Évènements corporatifs

Activités sur mesure

Evènements clé en main

Mariages

Les différentes salles du Domaine Château-Bromont, tant à l’hôtel qu’à l’auberge vous offrent des possibilités variées et des occasions de créer des évènements mémorables avec nous. Voici quelques unes de nos salles les plus prisées.

Grands Salons de l’hôtel

  • Capacité maximale de 600 personnes en cocktail
  • Capacité maximale de 400 personnes en banquet
  • Superficie totale de 5760 pieds carrés
  • Aucune colonne pour obstruer la vue
  • Cette salle peut se diviser en trois

Salle Côté Jardin de l’auberge

  • Capacité maximale de 250 personnes en cocktail
  • Capacité maximale de 200 personnes en banquet
  • Superficie totale de 2209 pieds carrés
  • Aucune colonne pour obstruer la vue
  • Panorama unique sur le golf et le mont Brome
  • Accès à la terrasse de l’auberge

Vous avez un évènement d’affaires ou familial à planifier? Notre équipe des ventes et toujours prête à vous aider pour que vous puissiez tirer profit au maximum des attraits et avantages du Domaine Château-Bromont. Vous pouvez nous contacter par téléphone au 1.888.276.6668, ou par courriel à l’adresse suivante : ventes@chateaubromont.com. Si vous voulez communiquer directement avec un membre de notre équipe, n’hésitez pas!

 

Gilbert Lemieux

Gilbert Lemieux

VP Ventes et Opérations

glemieux@chateaubromont.com
Bureau: 1.800.304.3433, #562
Cell: 579.488.3276

Marie-Ève Brodeur

Marie-Ève Brodeur

Déléguée commerciale

mebrodeur@chateaubromont.com
Bureau: 1.800.304.3433, #572
Cell: 514.618.1680

Maxime Dextradeur

Maxime Dextradeur

Respondable des activités G.O.

go@chateaubromont.com Cell: 450.522.2251
Francine Rousseau

Francine Rousseau

Déléguée commerciale

frousseau@chateaubromont.com
Bureau: 1.800.304.3433, #520
Cell: 450.405.7271

Milène Roy

Milène Roy

Coordonnatrice de séjours

mroy@chateaubromont.com
Bureau: 1.800.304.3433, #532
.

Diane Martineau

Diane Martineau

Ambassadeure du domaine

dmartineau@chateaubromont.com
Bureau: 1.800.304.3433, #567
Manon Gesbert

Manon Gesbert

Déléguée Commerciale

mgesbert@chateaubromont.com
Bureau: 1.800.304.3433, #571
Cell: 438.868.5773

Guillaume Belzil

Guillaume Belzil

Gérant - congrès et banquets

gbelzil@chateaubromont.com
Bureau : 1.800.304.3433, #523

Votre nom (obligatoire)

Votre courriel (obligatoire)

Type d'évènement

Date souhaitée

Besoin de chambres?

Donnez-nous des précisions au besoin

Laissez Bromont vous inspirer!

Théâtre d’été

Club Privilège

Quoi faire à Bromont

Restons en contact!